Рубрики

Страницы

5 июля компания Sony провела в Москве презентацию собственной первой цифровой зеркальной камеры. Новинка определённо претендует на свою долю рынка цифровых зеркалок исходного уровня, в последние годы привлекающего все новых и новых производителей, никогда ранее не занимавшихся выпуском фотооборудования подобного рода.

Компания Sony представила первую зеркальную цифровую камеру a100
Sony a100

«Альфа» (так в Sony именуют новейшую камеру) полностью соответствует современным представлениям о цифровом зеркальном фотоаппарате. Камера увлекательна, сначала, тем, что не является переработкой плёночной камеры такого же производителя.

Разработка «с нуля» позволила воплотить много новых для данной отрасли технологий. Так, одним из главных различий от конкурирующих моделей можно именовать очень удачную систему стабилизации изображения Super Steady Shot, ранее реализованную в почти всех любительских камерах Sony, но до недавнешних пор не использовавшуюся в аппаратах со сменной оптикой.

С качеством изображения работают новый микропроцессор BIONZ и оптимизатор динамического спектра, разглаживающий экспозицию при высочайшей контрастности объектов либо при съёмке в контровом свете, и в других сложных световых сюжетах. Матрица разрешением в 10 мегапикселей защищена специальной системой чистки от пыли.

Камера совместима с оптикой Minolta и Carl Zeiss, также подразумевается выпуск около 20 моделей объективов Sony в течение 2006 года. Кроме оптики Sony начала выпуск осветительного оборудования: вспышек и осветительных систем для макросъёмки. Для управления камерой предусмотрен большой удачный экран с диагональю 2,5 дюйма разрешением в 230 тыщ пикселей, изображение на котором переворачивается при повороте камеры на 90 градусов.

Предполагаемая стоимость новинки без объектива составит около тыщи баксов США

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.