Рубрики

Страницы

Не исключено, что уже в последнее время на рынке появятся 1-ые цифровые зеркальные фотоаппараты под маркой Sony.

Sony, может быть, скоро выпустит первую цифровую зеркальную камеру
Снимок экрана сайта Sony

О намерении выйти на рынок цифровых зеркальных камер японская компания Sony сказала в январе сегодняшнего года. Подразумевается, что при выпуске новых товаров Sony будет использовать и собственные технологии, и выработки Konica Minolta. Последняя, напомним, не так давно выпустила свою последнюю камеру. К 31 марта 2007 года Konica Minolta планирует стопроцентно уйти из фотобизнеса, а все активы в соответственной области реализовать Sony.

На деньках стало понятно, что в заглавии будущих цифровых «зеркалок» Sony будет находиться знак α (альфа). Более того, в вебе уже даже появилась интернет-страница, посвященная готовящимся к выпуску фотоаппаратам. Вобщем, какие-либо определенные сведения на ней пока отсутствуют.

На рынке цифровых зеркальных камер Sony предстоит соперничать с Canon и Nikon, также Pentax и Olympus, которые не так давно сформировали союз. В борьбе с этими производителями Sony должен посодействовать опыт работы других областях. Компания, к примеру, может сама создавать матрицы для фотоаппаратов и жидкокристаллические мониторы. Это позволит понизить цена конченой продукции. Кстати, в перспективе Sony рассчитывает захватить до 20-25 процентов рынка цифровых зеркальных камер.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.