Рубрики

Страницы

Как и ПЗС-матрица, КМОП-сенсор изображения конвертирует свет в электронный заряд. КМОП-сенсоры изображения и ПЗС-матрицы имеют свои плюсы, и что использовать, находится в зависимости от приложения.

Многие люди считают, что качество и чувствительность ПЗС-матриц выше по сопоставлению с КМОП-сенсорами изображения, а потому что оба эти параметра в значимой степени оказывают влияние на выразительность изображения, ПЗС-матрицы употребляются почаще при съёмке на проф уровне. С другой стороны, КМОП-сенсоры изображения имеют свои достоинства: высочайшая скорость считывания сигнала и экономичный расход энергии. Также, ввиду того, что КМОП-сенсоры изображения и их периферийные схемы могут устанавливаться на одной микросхеме, они употребляются в большей степени в дешевых продуктах маленького размера, к примеру, мобильных телефонах и игрушечных камерах.

Сопоставление ПЗС-матриц и КМОП-сенсоров изображения

ПЗС КМОП Чувствительность X Качество отображения X Малогабаритный дизайн X Резвое считывание данных X

Различия меж ПЗС-матрицей и КМОП-сенсором изображения

ПЗС-матрица
КМОП-сенсор изображенияКМОП-сенсор изображения
ПЗС-матрицы направляют электронное напряжение на каждый электрод, потом употребляют систему передачи заряда для его преобразования и усиления сигнала.

КМОП
КМОП-сенсор изображения
В детекторе изображения каждый пиксел состоит из фотодиода и тумблера, который приводит в действие КМОП-транзистор. Сигнал, исходящий от каждого пиксела, усилен. Другой тумблер установлен на каждом фотодиоде, которые размещены в модели в виде сетки, а удачная работа этих тумблеров позволяет каждому пикселу быть легкодоступным для чтения и передавать его данные на большой скорости.

Структура КМОП
КМОП-сенсор изображения

Обычно употребляются два типа транзисторов: типа P и типа N. Эти два транзистора соединены в одном полупроводнике, нареченном КМОП (МОП — металл-оксид-полупроводник). Установка канала-Р MOS-FET и канала-N MOS-FET (полевой МОП-транзистор) на одной и той же базе полупроводника понижает потребление энергии и ускоряет операцию.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.