Рубрики

Страницы

Японская компания Sony официально представила свои 1-ые бытовые камеры, поддерживающие формат AVCHD. Анонсированные модели получили наименования HDR-UX1 и HDR-SR1.

Sony выпустила камеры с поддержкой формата AVCHD
Новенькая камера Sony

Эталон AVCHD разрабатывался спецами Sony вместе с работникам компаниии Panasonic. Разработка позволяет записывать на классические носители DVD видео высочайшей чёткости в эталоне 1080i. При всем этом для сжатия потока видеоданных применяется кодек MPEG-4 AVC/H.264, а для сжатия аудиоданных — Dolby Digital либо Linear PCM.

Камера HDR-UX1 записывает материалы на восьмисантиметровые носители DVD. При всем этом, по заявлениям разработчиков, двуслойный диск может хранить до 60 минут видеоданных. В модели HDR-SR1 применяется жёсткий диск ёмкостью 30 Гб. Этого объёма хватит для записи 10 часов видео.

Обе камеры снабжены КМОП-матрицами ClearVid, оптикой Carl Zeiss Vario-Sonnar T и 3,5-дюймовыми ЖК-дисплеями. Кстати, экраны у устройств сенсорные и, соответственно, могут употребляться для работы с меню камер. Функция Dual Record позволяет сразу вести запись видео и снимать цифровые фото с разрешением до 2,3 миллиона пикселей. Не считая того, можно упомянуть наличие интерфейса HDMI.

Модель HDR-UX1 выйдет на рынок в сентябре сегодняшнего года и будет стоить 1400 баксов США. Камеру HDR-SR1 можно будет приобрести в октябре по стоимости в 1500 баксов. О сроках поставок новинок на местность Рф пока не сообщается.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.