Рубрики

Страницы

Пресс-релиз. Амстердам, Нидерланды, 23 августа 2007 года. Сейчас европейское подразделение компании Nikon объявило о выпуске революционной проф цифровой зеркальной камеры Nikon D3, определяющей новые эталоны проф фотосъемки.

Nikon D3: самая стремительная в мире

Nikon D3

«Компания Nikon затмила соперников, выпустив передовую камеру Nikon D3, которая изменит процесс съемки для проф фотографов, — гласит Роберт Кристина (Robert Cristina), бренд-менеджер евро подразделения Nikon по продукции для экспертов. — Неописуемая скорость, разрешение и упругость опций камеры D3 позволят фотографам снимать в таких критериях, в каких ранее это числилось невозможным».

Камера D3, сделанная в итоге многих лет разработки и сотрудничества с рофессиональными фотографами, соединяет внутри себя огромное количество инноваторских технологий Nikon. В их число входят уникальная матрица формата FX (36,0 x 23,9 мм) с разрешением 12,1 мегапикселя и 12-канальным выводом данных, непрерывная съемка с высочайшей скоростью 9 к/с, расширяемый спектр значений чувствительности от 200 до 6400 единиц ISO, совсем новенькая система автофокусировки с 51 точкой, 3-дюймовый ЖКИ монитор VGA с режимом Live View, также передовая система обработки изображений.

Nikon D3: самая стремительная в мире

Nikon D3

Матрица формата FX

В фотокамере D3 употребляется КМОП-матрица формата FX, которая вначале разрабатывалась для обеспечения исключительных черт светопередачи, позволяющих фотографам получать снимки хорошего свойства даже в критериях недостающего освещения. Благодаря высочайшему соотношению «сигнал/шум», увеличенному на 15% по сопоставлению с фотокамерами соперников шагу меж пикселями, беззазорным поверхностным микролинзам и передовой системе шумоподавления сейчас можно создавать качественные снимки при очень низкой освещенности. Матрица позволяет изменять чувствительность в спектре от 200 до 6400 единиц ISO с возможностью расширения спектра до 25600 единиц в сторону роста либо до 100 единиц в сторону уменьшения.

Система обработки изображений EXPEED

Система обработки изображений EXPEED помогает фотокамере D3 фиксировать и обрабатывать большие объемы данных с высочайшим разрешением. В базе системы EXPEED лежит не только лишь аппаратная часть, да и долголетний технологический опыт Nikon в области обработки изображений. Система EXPEED в фотокамере D3 производит 14-разрядное аналого-цифровое преобразование и 16-разрядную обработку изображений. Обе функции помогают передать воспоминания и чувства от снимаемого сюжета, обеспечивая точную и насыщенную цветопередачу, плавные переходы цветов кожи и исключительную детализацию.

Система определения сюжетов

Еще одним новаторством камеры D3 является совсем новый подход к вычислению экспозиции и баланса белоснежного с внедрением умственного режима следящей автофокусировки. В базе системы определения сюжетов лежит отлично зарекомендовавший себя 1005-пиксельный RGB датчик, который был усовершенствован для определения формы и расположения объектов и увеличения точности автоматической фокусировки и опции экспозиции.

Улучшенная автофокусировка

Делая упор на долголетний опыт разработки как пленочных, так и цифровых зеркальных камер, компания Nikon установила новый эталон для оптических систем автофокусировки. Камеры D3 и D300 обустроены совсем новейшей 51-точечной системой автофокусировки, предназначенной для более четкого обнаружения и отслеживания перемещения объектов.

В итоге кропотливых исследовательских работ способов использования автофокусировки проф фотографами, снимающими спортивные состязания и репортажи, был сотворен модуль автоматической фокусировки Multi-CAM3500, имеющий самое огромное число точек фокусировки за всю историю сотворения зеркальных камер. Благодаря наличию модуля автофокусировки и комфортной 8-направленной кнопки мультиселектора можно просто и стремительно выбирать отдельные точки фокусировки. Естественно, вероятна полная настройка системы автофокусировки в согласовании с хоть какими критериями съемки.

Высокое быстродействие и наглядность работы

В фотокамере Nikon D3 высочайшее качество отображения смешивается с выдающейся скоростью непрерывной съемки. Благодаря способности съемки со скоростью 9 кадров за секунду камера D3 является самой резвой в мир
е в собственном классе цифровой зеркальной фотокамерой (по состоянию на август 2007 года), а в режиме кадрирования DX вероятна непрерывная съемка с еще большей скоростью — 11 к/с (при отключенной следящей автофокусировке). В фотокамере D3 также в первый раз представлен другой режим кадрирования с соотношением сторон 5:4 (30 x 24 мм). Задержка срабатывания затвора составляет только 41 миллисекунду (согласно эталону CIPA), а встроенная 12-канальная система скоростного вывода данных с матрицы содействует увеличению, как скорости непрерывной съемки, так и скорости работы в режиме Live View. Камера Nikon D3 также позволяет стремительно приступить к работе: время включения составляешь всего 0,12 секунды, а время затемнения зеркала — 74 мс, что является наилучшим показателем для камер этого класса.

Затвор

В фотокамере D3 употребляется совсем новый затвор, разработанный компанией Nikon, который в процессе испытаний показал способность выдерживать более 300 000 срабатываний. Лепестки затвора сделаны из надежного композитного материала KevlarTM и углеродного волокна, что обеспечивает непревзойденную износостойкость и точность работы даже в самых сложных критериях.

Управление снимками

Новенькая система управления снимками Nikon, разработанная на базе всесторонних отзывов фотографов, обеспечивает завышенную производительность для тех, кто снимает в формате JPEG. Управление снимками позволяет юзерам хоть какого уровня изменять значения характеристик снимков при помощи камеры. Интегрированная система обработки снимков позволяет существенно сберечь время на следующей обработке. В дополнение к различным значениям по дефлоту папарацци могут также создавать собственные опции и обмениваться ими. Компания Nikon ждет, что общества фотографов могут создать собственные опции для управления снимками, подходящие для определенных сюжетов и критерий съемки. Управление снимками замещает опции режима цвета, применяемые в фотокамерах Nikon в реальный момент.

Малый риск при съемке высококонтрастных сюжетов

Функция «Активный D-Lighting» камеры D3 также расширяет способности съемки в формате JPEG. Перед съемкой в критериях высококонтрастного освещения юзеры могут применить предустановленную кривую, которая обеспечивает обработку снимков с завышенной детализацией в черных и светлых участках без конфигурации контрастности в целом.

Предназначена для высочайшей четкости

Все составляющие камеры Nikon D3 обеспечивают высшую четкость. Для просмотра снимков с высочайшим уровнем детализации камера вооружена разъемом HDMI для подключения к новым телекам и мониторам высочайшей четкости, также 3-дюймовым ЖКИ монитором VGA с углом зрения 170 градусов. Новый ЖКИ монитор VGA также позволяет использовать инноваторский режим Live View, в первый раз представленный в фотокамерах D3 и D300. В отличие от других технологий просмотра в режиме реального времени, в режимах Live View, разработанных компанией Nikon, вероятна автоматическая фокусировка.

Различные способности записи снимков

D3 — это 1-ая в мире цифровая зеркальная камера, снаряженная 2-мя гнездами для карточек памяти CompactFlash, что расширяет способности записи данных. Фотограф может снимать поначалу на одну карточку, позже на другую, или использовать обе карточки сразу для сотворения запасной копии. При съемке в композиции NEF + JPEG можно записывать снимок в формате NEF на одну карточку, а его вариант в формате JPEG — на другую. После съемки можно также выбирать и копировать файлы снимков с одной карточки на другую.

Для крепких людей

Проф папарацци уже издавна отдают предпочтение зеркальным фотокамерам Nikon, которые славятся собственной способностью переносить самые томные условия эксплуатации. В критериях низких температур севера и высочайшей влажности тропических лесов камеры Nikon продолжают работать изо денька в денек, тогда как другие камеры выходят из строя. Камера D3 является продолжателем этой традиции. Наружняя крышка, корпус и шахта зеркала камеры делаются из магниевого сплава, а соединения и кнопки камеры защищены от воздействия пыли и воды.

Работа с беспроводными сетями

Компания Nikon первой применила технологию беспроводной передачи снимков. Возникновение нового беспроводного передатчика Nikon WT-4 (Модели передатчика WT-4 могут различаться зависимо от региональных и государственных регулятивных норм радиочастотного излучения.) знаменует собой начало эпохи сетей, объединяющих камеры. При помощи передатчика WT-4 можно не только лишь передавать снимки на серверы и дистанционно управлять фотокамерой, д

Похожие записи :

  • Пресс-релиз. Амстердам, Нидерланды, 23 августа 2007 года. Сейчас европейское подразделение компании Nikon объявило о выпуске цифровой зеркальной камеры D300, определяющей новые ...

  • Компания Nikon сделала значимый шаг вперед в разработке цифровых зеркальных камер с матрицей формата DX, представив модель Nikon D90 — первую в мире DSLR среднего класса с функ ...

  • Как и ожидалось, сейчас компания Nikon представила цифровую зеркальную камеру Nikon D3X. Сохранив надежность и удобство предыдущей модели D3, камера Nikon D3X получила матр ...

  • Выход давно ожидаемой камеры Nikon D700 ознаменовал приход полнокадровых датчиков изображения (FX) в более массовый сектор линейки Nikon. Снаружи очень схожая на другую полно ...

  • Очень пользующаяся популярностью проф зеркальная камера Nikon D300, похоже, готова передать эстафету собственному наследнику.Предполагаемые технические свойства Nikon D400:• ...

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.