Рубрики

Страницы

Компания Micron Technology сказала о разработке 2-ух новых КМОП-матриц, созданных для использования, сначала, в мобильных телефонах со встроенными камерами.

Новые КМОП-матрицы для камерофонов от Micron
Пример изображения, приобретенного с помощью КМОП-матрицы MT9P001

Пятимегапиксельная матрица MT9P001 и 3,1-мегапиксельная матрица MT9T012 выполнены с внедрением фирменной технологии DigitalClarity, которая, по заявлениям производителя, позволяет получать точные и калоритные снимки при относительно низком энергопотреблении.

Модель MT9P001 снабжена 12-битным аналогово-цифровым преобразователем (АЦП). Съемка может вестись со скоростью до 12-ти кадров за секунду при наивысшем разрешении, составляющем 2592 х 1944 точки. Данная матрица может устанавливаться как в камерофоны, так и в дешевые цифровые фотоаппараты исходного уровня. Модификация MT9T012 предназначена только для использования в мобильных телефонах и телефонах. Матрица снабжена 10-битным АЦП, наибольшее разрешение фото — 2056 x 1544 пикселя.

В текущее время Micron Technology начала пробные поставки трехмегапиксельных матриц MT9T012, их общее создание запланировано на 4-ый квартал сегодняшнего года. Эталоны MT9P001 будут доступны в ноябре, а массовые поставки начнутся в первом квартале 2006 года.

Броско, что практически некоторое количество дней вспять компания Самсунг представила КМОП-матрицу с 7,2 миллиона пикселей, созданную для внедрения в малогабаритных цифровых камерах. Устройство отличается небольшим энергопотреблением, которое приблизительно в 10 раз ниже энергопотребления подобных ПЗС-матриц.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.