Рубрики

Страницы

Хотя выставка Photokina 2008 уже завершена, осталось несколько связанных с ней новостей, о которых просто нереально не упомянуть. Какой-то из них, непременно, является анонс новейшей цифровой зеркальной камеры Leica S2. Кстати, как мы уже ведали, в камере будет употребляться микропроцессор изображений MAESTRO, создаваемый вместе спецами Leica Camera AG и Fujitsu Microelectronics.

Датчик изображения камеры Leica S2 будет на 56% больше полнокадрового

Новый высокопроизводительный микропроцессор потребовался для обработки большого объема инфы, поступающего от датчика изображения. Разрешение датчика составляет 37 Мп. По геометрическим размерам (30 х 45 мм) он превосходит полнокадровые датчики (24 х 35 мм) на 56%. В камере будет употребляться система из 2-ух затворов — интегрированный в корпус шторный затвор будет работать со светосильными объективами, а интегрированные в объективы лепестковые затворы обеспечат скоростную синхронизацию со вспышкой. К другим особенностям можно отнести высокоточную систему автоматической фокусировки.

Датчик изображения камеры Leica S2 будет на 56% больше полнокадрового

Сразу с камерой был анонсирован выпуск 9 объективов, рассчитанных на внедрение вместе с Leica S2.

Датчик изображения камеры Leica S2 будет на 56% больше полнокадрового

Новинка должна показаться в продаже летом следующего года. Камера, направленная, сначала, на проф фотографов, будет стоить приблизительно 20 тыщ евро.

Источник: DP Review

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.