Рубрики

Страницы

На посвященном выходу в свет камер Leica M9 и Leica X1 мероприятии, которое прошло вчера в Сингапуре, представитель компании Leica Camera AG именовал производителя датчика изображения, применяемого в X1. Датчик формата APS-C выпускает компания Sony. Любопытно, что, по словам все такого же представителя Leica, этот датчик будет употребляться и в одной из малогабаритных камер, подготавливаемых к выпуску компанией Nikon.

Пару лет вспять компания Nikon высказывала намерение создать малогабаритную камеру с датчиком формата APS-C, которая соединила бы плюсы «мыльницы» с качеством изображения, характерным DSLR. С того времени, но, никакой дополнительной инфы о таковой камере не поступало. Не исключено, что термин малогабаритная был употреблен представителем Leica в его общем значении, другими словами, идет речь о зеркальной камере, но очень малеханького размера, приблизительно таковой, как D3000.

Nikon выпустит малогабаритную камеру с датчиком формата APS-C?

Вобщем, смотря на ассортимент зеркальных камер Nikon, тяжело отыскать в нем место для очередной модели исходного уровня с детектором APS-C. Стало быть, возникновение камеры, схожей X1, но с логотипом Nikon, не исключено.

Источник: CNET Asia

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.