Рубрики

Страницы

Блокировка автоэкспозиции позволяет установить и зафиксировать величину экспозиции, а блокировка автофокуса – установить и зафиксировать точку фокусировки.

При правильном использовании 2-ух этих режимов, вы сможете услаждаться процессом съемки без ошибок. Используя блокировку автоэкспозиции, можно снимать в сложных световых критериях. Даже если объект съемки имеет темный либо белоснежный цвет, внедрение этой функции позволяет запечатлеть их, что существенно упрощает съемку передвигающихся предметов.

Внедрение блокировки автоэкспозиции

Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса Например, когда фотограф желает запечатлеть белоснежный цветок, используя подходящую экспозицию, из-за высочайшего коэффициента отражения цветка автоэкспонирование сделает изображение недодержанным. Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса В данном случае экспонометр камеры может быть установлен и блокирован на экспозиции зеленоватого листа, имеющего стандартный коэффициент отражения*. Если в камере есть функция одновременной блокировки автоэкспозиции и автофокуса, сфокусируйте камеру на зеленоватом листе на том же расстоянии, что и объект съемки, чтоб фокус блокировался на этом расстоянии. Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса С заблокированной экспозицией наведите камеру на цветок, сфокусируйте и снимайте. Если использовать экспозицию, установленную для зеленоватого листа, белоснежный цвет цветка будет передан достоверно. Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса Когда фотографируете человека, на которого свет падает сзади, блокируйте экспозицию на коже и снимайте.

Внедрение блокировки автофокуса

Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса Если сфотографировать объект, который находится вне области фокусировки камеры, на снимке получится изображение, где объект не в фокусе. Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса Чтоб избежать этого, расположите объект в область фокусировки камеры и нажмите кнопку спуска наполовину, чтоб заблокировать фокус на этом расстоянии. Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса Удерживая палец на кнопке спуска, перемещайте камеру, чтоб получить хотимый кадр, и нажмите кнопку спуска до конца. Это позволит задерживать фокус блокированным на подходящем вам расстоянии, даже если объект съемки находится не в центре кадра, а с краю. Советы по использованию блокировки автоэкспозиции и автофокуса Перед тем, как поезд войдет в кадр, нажмите кнопку спуска наполовину, чтоб заблокировать фокус в той точке, где будет проходить поезд, а конкретно в момент прохождения поезда нажмите кнопку спуска до конца. Этот прием именуется «подготовительной фокусировкой

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.