Рубрики

Страницы

История сотворения цифровых камер началась с развитием телевидения в 1940 — 1950 годах. Тогда только начинали находить пути записи изображений. 1-ый прорыв был совершен в 1951 году Bing Crosby лабораторией, которой удалось сделать запись электронных импульсов на магнитную ленту. К 1956 году разработка работала так отлично, что стала неотъемлемой частью телевизионных технологий. Это, в соединении с развитием компов, и есть начало цифровых технологий.

Последующий большой шаг произошел в 1960 годах на полигонах НАСА. До этого, чем на луну направились космонавты, были изготовлены глобальные исследования поверхности луны. Эти исследования проявили, что обыденный аналоговый сигнал, ворачиваясь к земле, так слаб, что нереально было расшифровать изображения. НАСА выдумало технологию зашифровки изображения на компьютере. Данные были обработаны таким макаром, что изображение перевоплотился в цифровой сигнал, а шум был удален.

После чего «прохладная война» только ускоряла развитие цифровых изображений, приемущественно применением на спутниках-шпионах.
В 1995 году Kodak выпускает первую цифровую камеру для потребителей — Kodak DC40 ценой около 1000$. В это время выходит Apple QuickTime 100. Обе камеры подсоединялись к компу через принтерный вход. Отныне и началось бурное развитие цифровых фототехнологий.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.