Рубрики

Страницы

Компания Nikon сказала о выпуске экономного зеркального фотоаппарата D40, который можно приобрести по приблизительной стоимости в 600 баксов США.

Зеркальная камера Nikon D40 за 600 баксов США
Зеркальная камера Nikon D40

Новинка оборудована ПЗС-матрицей с шестью миллионами пикселей и жидкокристаллическим экраном с диагональю в два с половиной дюйма. Для хранения отснятых материалов употребляются флэш-карты памяти формата Secure Digital (поддерживаются носители эталона SDHC). Светочувствительность — автоматическая, ISO 200-1600.

Обладатели фотоаппарата сумеют делать снимки с разрешением 3008 х 2000, 2256 х 1496 и 1504 х 1000 точек. Поддерживаются форматы JPEG и RAW. Разработчики предусмотрели режим пакетной съемки со скоростью 2,5 кадра за секунду (огромное количество кадров в серии). Интегрированные в камеру функции редактирования изображений позволяют устранять эффект «бардовых глаз», обрезать фото, накладывать снимки друг на друга и создавать уменьшенные копии изображений.

Для подключения модели Nikon D40 к компу употребляется порт USB 2.0. Питание осуществляется от ионно-литиевого аккума EN-EL9 емкостью 1000 мА∙ч. Посреди остального можно упомянуть вспышку, усовершенствованный пользовательский интерфейс и маленькое время включения, составляющее около 0,18 секунды. А вот вспомогательный экран, обычный для цифровых зеркальных фотоаппаратов, у новинки отсутствует.

Размеры модели Nikon D40 составляют 126 x 94 x 64 мм, вес — примерно 520 граммов совместно с источником питания. В набор поставки заходит объектив AF-S DX 18-55 mm F3.5-F5.6 G II. Новинка должна заинтриговать, сначала, тех юзеров, которых не удовлетворяют способности цифровых «мыльниц» и которые не готовы платить за проф фотоаппарат более тыщи баксов США. О сроках возникновения зеркальной камеры Nikon D40 на прилавках русских магазинов пока ничего не понятно.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.