Рубрики

Страницы

Переносное устройство размером с коробку из-под обуви, показанное на верхнем снимке, позволяет сформировывать трехмерные изображения в полевых критериях: на производственной полосы, в кабинете доктора, на месте происшествия. Это устройство сделали спецы института прикладной оптики и четкого машиностроения (институт Фраунгофера) в Иене, Германия.

В Германии сотворен «трехмерный фотоаппарат»

В малогабаритную конструкцию заходит две камеры и проектор, расположенный в центре. Камеры сформировывают объемную картину, приблизительно так, как это делает пара глаз. Проектор проецирует на объекты особый узор в виде полос. Геометрические формы объектов восстанавливаются по видимым искажениям полос, что дает возможность выстроить точную трехмерную модель.

Описанный подход не нов. Но устройство, получившее заглавие Kolibri Cordless, уникально высочайшей скоростью работы, маленькими размерами и весом (наименее 2-ух кг), также отсутствием проводного соединения с компом. Обычно, устройства, используемые для формирования трехмерных изображений, весят в четыре-пять раз больше и имеют в два раза огромные размеры.

2-ая картина иллюстрирует одно из применений Kolibri Cordless — снятие отпечатков протектора колес тс на месте происшествия. По сопоставлению с народными средствами, разработка профессионалов из Иены обеспечивает практически мгновенное получение изображения.

Скоро новинку сумеют узреть гости торговой выставки, которая пройдет в Штутгарте с 21 по 25 апреля.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.