Рубрики

Страницы

Аналитики исследовательской компании IDC предсказывают, что скоро Украина станет третьим по величине рынком цифровых фотоаппаратов посреди государств Центральной и Восточной Европы. Высочайшие темпы развития украинского рынка сохранятся в наиблежайшие два-три года.

Результаты первого полугодия 2006 года подтверждают прогноз — за 1-ые 6 месяцев года поставки цифровых камер на Украину выросли более чем на 68% относительно характеристик аналогичного периода прошедшего года, а реализации превысили 224000 штук. По объёмам поставок украинский рынок уже догоняет Россию, Польшу и Чехию.

В IDC отмечают, что украинские потребители стали всё почаще отдавать предпочтение моделям цифровых фотоаппаратов среднего ценового спектра и дорогим фотокамерам. На долю дешёвых устройств (до 200 баксов США) пришлось 17% рынка, на долю камер по стоимости от 200 до 400 баксов США — 59% рынка, а дорогие фотоаппараты (выше 400 баксов США) заняли 24% рынка. Поставки камер с матрицами разрешением 5 и поболее мегапикселей возросли в первом полугодии на 88%. В первом полугодии 2005 года этот показатель составлял 45%. Основное воздействие на повышение объёмов продаж дорогих цифровых фотоаппаратов оказали рост доходов населения и неизменное понижение цены камер.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.