Рубрики

Страницы

Источник опубликовал снимки широкоугольного объектива с переменным фокусным расстоянием, который, как утверждается, готовит к выпуску компания Nikon.

В текущее время в ассортименте компании есть модель, обхватывающая спектр фокусных расстояний 14-24 мм. Новый объектив предлагает более широкий угол обзора — его малое фокусное расстояние равно 10 мм. Верхняя граница спектра конфигурации фокусного расстояния установлена на отметке 18 мм. Схожий спектр имеет объектив Sigma 10-20mm F4-5.6 EX DC, доступный в нескольких вариантах, предусматривающих внедрение с камерами ведущих марок (годом ранее была даже выпущена версия для камер эталона 4/3). В отличие от него, новинка Nikon имеет неизменное значение наибольшего относительного отверстия во всем спектре и подходит для полнокадровых камер — таких, как Nikon D3X либо D700 — о чем свидетельствует отсутствие индекса DX в маркировке.

«Шпионские снимки» объектива Nikon AF-S NIKKOR 10-18mm f/4 G ED N

Маркировка изделия также показывает на то, что объектив обустроен приводом автоматической фокусировки, что делает его симпатичным в очах хозяев экономных камер Nikon, готовых идти на суровые издержки ради широкого угла (при установке в байонет таковой камеры, объектив будет иметь ЭФР 15-17 мм). Кстати, совершенно не так давно компания Nikon преподнесла юзерам таких камер реальный подарок — экономный моторизованный объектив AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G.

«Шпионские снимки» объектива Nikon AF-S NIKKOR 10-18mm f/4 G ED N

Моторизованный широкоугольный «зум» с неизменной наибольшей диафрагмой f/4 есть в ассортименте другого известного производителя объективов. Но он покрывает спектр фокусных расстояний 12-24 мм.

Источник: Nikon Rumors

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.