Рубрики

Страницы

Самсунг собирается разрабатывать свою незеркальную систему со сменной оптикой. Южнокорейский гигант обещает окончить разработку и представить гибридную камеру в 2010 году. В базе будет лежать 14 Мп CMOS-датчик своей разработки Самсунг и новый байонет. Коммерческое, как, вобщем, и кодовое заглавие платформы пока непонятно.

Самсунг разработает аналог Micro Four Thirds с новым байонетом, сменной оптикой и APS-C-сенсором

Буонг Ву Ли, исполнительный вице-президент Самсунг Techwin объясняет: «Многие люди не носят с собой зеркальные камеры, потому что они очень томные и массивные. Новенькая разработка будет легковесной и будет поддерживать сменную оптику производства Samsung».

Как и анонсированная три недели вспять компаниями Panasonic и Olympus система Micro Four Thirds, детище Самсунг не имеет в конструкции зеркала — визирование осуществляется средством электрического видоискателя и LCD-дисплея. Объективы же будут меньше, чем стандартные объективы для зеркалок Самсунг GX.

Ли добавляет: «У нашей компании обеспеченный опыт разработки и производства объективов как для малогабаритных камер, так и сменных объективов GX. Корпусы зеркальных камер Самсунг выпускает с середины 70-x. Незнакомых отраслей в этом бизнесе у нас нет».

Компания обещает, что не считая доступности для рядового покупателя сфокусирует внимание на проф качестве изображения.

«Соревноваться с Canon и Nikon так же тяжело, как и любопытно, но мы еще пока делаем только 1-ые шаги в концепции собственной DSLR. Наша разработка откроет новейшую нишу на рынке фототехники, в какой мы и будем доминировать. Ключевое отличие от системы Micro Four Thirds — существенно больший размер сенсора», — отметил Ли.

Гибридная система будет продвигаться независимо от зеркальных камер GX, в продаже ее стоит ожидать не ранее весны 2010 года.

Дополнительные подробности и даже макет камеры и объективов непременно стоит ожидать на Photokina, практически через 3 недели.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.