Рубрики

Страницы

Активисты проекта Legacy Project получили наибольшую фотографию в мире, размеры которой составляют практически 33 х 8,5 метра.

В процессе съёмки несколько фотографов и около 60 добровольцев использовали старенькую методику под заглавием камера-обскура (в переводе с латыни значит «тёмная комната»). Опыт проводился в заброшенном ангаре на бывшей базе морских пехотинцев Эль Торо в Ирвине (Калифорния, США). В одной из стенок ангара было проделано отверстие, а на обратной стороне — расположено большущее полотно светочувствительной материи длиной в третья часть футбольного поля и высотой практически в три этажа.

Получена наибольшая фото в мире
Наибольшая фото в мире

Проходя через отверстие, лучи света попадают на экран. Камера-обскура не обеспечивает высочайшей резкости, ну и экспозиция заняла у энтузиастов более получаса. Но, считают участники проекта, приобретенный итог стоил затраченных усилий и средств. На наибольшей на сегодня фото запечатлён пейзаж перед ангаром — несколько диспетчерских вышек, пальмы и переносной туалет.

По всей видимости, в последнее время итог участников проекта Legacy Project будет внесён в книжку рекордов Гиннеса. При всем этом энтузиасты рассчитывают бросить свои имена сходу в 2-ух категориях — наибольший фотоаппарат в мире и наибольшая фото в мире. На доказательство достижений уйдёт около трёх месяцев.

Несколько музеев уже выразили заинтригованность в демонстрации изображения окружностей закрытой базы Эль Торо в Ирвине. Но будет ли рекордная фото выставлена на показ в каком-либо из этих музеев, пока не ясно.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.