Рубрики

Страницы

Компания Ambarella объявила о доступности платформы для гибридных камер, выполненной в виде однокристальной системы. Платформа A5 реализует главные функции, включая фотосъемку с разрешением 10 мегапикселей, видеосъемку в формате высочайшей четкости и одновременную съемку в 2-ух разрешениях, облегчающую публикацию материалов в Глобальной сети. Заключенная в малогабаритный корпус и имеющая низкое энергопотребление однокристальная система, являющаяся основой A5, подходит для сотворения карманных устройств.

В семейство A5 вошло три продукта: A530, A550 и A570. Модели A550 и A570 обустроены поочередным интерфейсом, поддерживающим скоростную съемку. На базе каждой из 3-х моделей компания приготовила референс-дизайн. Разработка на базе A530 способна делать фотоснимки разрешением до 10 Мп и записывать видео в сжатом формате с разрешением 720p (60 кадров/с) и 1080p (30 кадров/с). Эти функции в конструкции на базе A550 дополнены поддержкой формата 1080i (60 кадров/с). Референс-дизайн A570 обеспечивает захват кадров разрешением 5,3 Мп с частотой 60 раз за секунду, что позволяет сохранять фотоснимки разрешением 5,3 Мп (соотношение сторон 16:9), не прерывая HD-видеосъемку.

В A5 реализованы методы шумоподавления, пространственно-временной фильтрации и компенсации движения. Платформа обеспечивает определение лиц и другие способности, дозволяющие повысить точность фокусировки и определения хорошей экспозиции. Одной из увлекательных особенностей является функция записи видео сразу в 2-ух форматах: наряду с записью в формате высочайшей четкости ведется запись в мобильном формате, отлично подходящем для обмена по сети и проигрывания на мобильных устройствах.

Как утверждается, A5 откроет гибридным камерам дорогу к массовому потребителю — по оценке разработчика, камеры на этой платформе будут стоить наименее $200. Их возникновение на рынке ожидается в текущем году.

Источник: Ambarella

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.