Рубрики

Страницы

Маленькая камера Panasonic SDR-S100 весит всего 242 грамма, имеет размеры 50 х 97 х 80,5 см и при всем этом обладает многими свойствами полноразмерных камкодеров. Имеется крутящийся экран, фирменная система 3-х матриц, объектив Leica Dicomar с 10-кратным повышением (чего лишены карманные видео-«комбайны» производства Mustek и Aiptek) и оптический стабилизатор. Но при всем этом нет ручной регулировки кольцом и входа для наружного микрофона.

Panasonic SDR-S100 с 3-мя матрицами и оптическим стабилизатором
Камера Panasonic SDR-S100

Новинка может записывать видео с соотношением сторон 4:3 и 16:9. В отличии от других камер на флэш-памяти, в Panasonic SDR-S100 применяется формат не в MPEG-4, а в MPEG-2. Положительная сторона такового решения — простота при переносе на видеодиски DVD. Недочет — изначальное сжатие, в отличии от видео на DV-кассетах. Камера также умеет делать фото с разрешением 2048 x 1512 точек, применяя для этого технологию объединения изображений с 3-х матриц в одно, имеет интерфейс USB и поддерживает эталон прямой фотопечати PictBridge.

Тип применяемых карт памяти — SecureDigital. В набор заходит карточка на 2 гб, вмещающая от получаса видео с качеством XP до 100 минут с качеством LP.

Panasonic SDR-S100, запланированная на октябрь, cтоит около 1200 баксов США, что намного дороже, чем рядовая любительская камера.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.