Рубрики

Страницы

Компании Olympus и Matsushita Electric Industrial (Panasonic), сосредоточившие усилия на разработке цифровых зеркальных камер эталона 4/3 (Four Thirds System), поделятся плодами с общественностью в рамках выставки PMA-2006.

Кроме не так давно объявленной камеры Olympus EVOLT E-330, Panasonic показал макет своей цифровой зеркальной камеры — DMC-L1, которая в реальный момент находится в стадии разработки. Обе камеры узрели свет в итоге договоренностей, официально заключенных 13 января 2005 года, в рамках которого Olympus и Panasonic объявили о совместных разработках главных технологий и главных компонент, также взаимной поддержке в продвижении цифровых камер эталона Four Thirds.

Matsushita сделала зеркальную камеру совместно с Olympus

Особенное значение Olympus и Panasonic присваивают тому, что зеркальный блок, включающий в себя зеркало, видоискатель и датчики автофокуса, и детектор Live MOS, сочетающий высочайшее качество отображения (как у ПЗС-матриц) и низкое энергопотребление матриц КМОП, сумеют употребляться в продуктах обеих компаний. Кроме этого сниженное энергопотребление позволит прирастить период работы камеры в режиме Live View (когда изображение с детектора впрямую транслируется на ЖК-дисплей). Не считая того, благодаря облегченной схеме детектора, удалось уменьшить расстояние меж фотодиодами и микролинзами, тем повысив качество отображения в тех областях, где свет падает на детектор под углом. Два упомянутых главных компонента будут применены и в будущих разработках обеих компаний.

Как обещает Panasonic, DMC-L1 будет соединять внутри себя удобство управления аналоговой камеры и приемлимо «цифровые» способности, а именно, настоящее визирование по ЖК-экрану, микропроцессор обработки изображения Venus Engine III, также ультразвуковой фильтр Supersonic Wave Filter для чистки датчика от пыли. Согласно подготовительным спецификациям, камера будет оснащаться детектором с разрешением 7,5 действенных мегапикселей и 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением около 207000 пикселей. В качестве носителя будут употребляться карты памяти SD. Новенькая камера должна выйти на рынок не позже конца года.

Matsushita сделала зеркальную камеру совместно с Olympus

Еще одним приметным событием стало заявление германской компании Leica Camera AG о поддержке эталона 4/3. Непременно, данный факт должен содействовать более широкому распространению системы и привлечь внимание огромного количества будущих покупателей. Первым продуктом, представленным на PMA стал объектив LEICA D VARIO-ELMARIT 14–50 мм f/2.8–3.5 ASPH, созданный для использования только с цифровыми зеркальными камерами. Объектив разработан в сотрудничестве с Panasonic и обустроен системой оптической стабилизации MEGA O.I.S. (для более четкой работы системы конкретно в объектив интегрирован микропроцессор Venus Engine). Конструкция содержит 16 частей в 12 группах, включая две асферические линзы. Кроме колец зумирования и фокусировки, находится также кольцо ручной установки диафрагмы. По заявлению производителя, объектив обеспечивает высшую детализацию изображения, а дисторсия и периферийное виньетирование в широкоугольном положении зума сведены к минимуму.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.