Рубрики

Страницы

Компания Konica Minolta объявила о намерении стопроцентно закончить выпуск фотоаппаратов и сопутствующих продуктов. Подразумевается, что компания покинет фотобизнес до конца первого квартала будущего года.

В пресс-релизе Konica Minolta отмечается, что «в сегодняшнюю эру цифровых камер становится все труднее впору выпускать конкурентоспособные продукты, даже притом, что у компании имеются технологи самого высочайшего уровня в сферах оптического, механического и электрического оборудования».

Подразумевается, что к апрелю сегодняшнего года Konica Minolta свернет создание цифровых и пленочных фотоаппаратов, также минилабораторий. Выработки компании в соответственной сфере будут проданы компании Sony. Сразу Konica Minolta начнет сокращать создание пленки и фотобумаги, и к 31 марта 2007 года выпуск данных товаров закончится стопроцентно.

Уход с рынка фотобизнеса приведет к необходимости реструктуризации компании. Ожидается, что Konica Minolta уменьшит штат на 3700 человек, что составляет приблизительно 11,2 процента от общего числа служащих (на данный момент в компании работают 33000 человек).

Быстрый рост рынка цифрового фото и понижение спроса на аналоговые камеры вынуждает многих производителей отрешаться от производства пленочных фотоаппаратов. На деньках такое решение приняла компания Nikon, которая хочет перебросить освободившиеся ресурсы на более перспективное цифровое направление. Не считая того, ранее выпуск аналоговых камер закончили и другие известные производители, в том числе Ricoh и Pentax.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.