Рубрики

Страницы

J.D. Power and Associates избрала наилучшие фотоаппараты

Компания J.D. Power and Associates подвела типичный результат деятельности фотобрендов на рынке. В исследовании раздельно рассматриваются четыре сектора: обыденные «мыльницы», ультракомпакты, просьюмерские и зеркальные камеры. Аспектами оценки каждой категории являлись четыре параметра: качество фото, производительность, удобство работы и внешний облик.

Наилучшими «мыльницами» оказались камеры Fujifilm линейки Finepix S. Они получили 757 из 1000 очень вероятных баллов. Следом расположились фотоаппараты Kodak серии V (739), серии Z (731) и серии M (727).

Посреди просьюмерских камер наилучшими признаны модели Canon PowerShot G и Panasonic Lumix DMC-FZ с 773 и 766 баллами соответственно.

В секторе ультракомпактных камер равных не оказалось Sony и ее серии Cyber-shot T (794), Casio Exilim Z (766) и Fujifilm Finepix Z (761).

Абсолютными рекордсменами по количеству баллов являются зеркальные камеры Canon EOS и Nikon D — любая из линеек была оценена юзерами в 823 балла. Фотоаппараты Canon получили больше баллов за качество рисунки, в то время как камеры Nikon оказались посильнее в 3-х других категориях (производительность, внешний облик и простота использования).

Не считая того, всем участвовавшим в исследовании задавался вопрос: «Какими функциями должна владеть ваша последующая камера?». 68% опрошенных хозяев просьюмерских фотоаппаратов, 63% обладателей зеркальных камер и 67% обладателей обыденных компактов заявили, что это должна быть защита от воды и пыли; 63% хозяев ультракомпактов желают больше интегрированной памяти.

Как несложно додуматься, больше всего кадров в неделю делают обладатели зеркальных камер (454), потом — счастливые владельцы просьюмерских моделей (154). Следом идут обладатели ультракомпактов (96) и в конце концов владельцы обыденных «мыльниц» (83).

В исследовании приняли роль более 8000 фотографов.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.