Рубрики

Страницы

Видоискатель

23 Ноя 2014

Видоискатель – одно из важных устройств камеры, которое позволяет сделать кадр и убедиться в том, что фокус наведен верно. С изобретением цифровых камер получили распространение ЖК-видоискатели.

Огромное количество типов камер дали рождение большенному выбору видоискателей. Посреди оптических видоискателей выделяются видоискатель реального изображения, который употребляет отдельный объектив для визирования, и видоискатель SLR-типа, который употребляет для визирования объектив камеры. Некие цифровые камеры употребляют ЖК-видоискатель, чтоб поглядеть изображение, записанное на ПЗС-матрицу, некие употребляют ЖК-монитор, некие – и то, и другое. Каждый тип имеет свои достоинства, а действенное внедрение того и другого отличает опытного фотографа.

Типы видоискателей и их свойства

Существует большой выбор видоискателей, любой из которых имеет свои достоинства и недочеты.

Видоискатель

Объектив и видеоискатель разбиты.

Видоискатель

Изображение проходит через фотообъектив и отражается от отражателя либо призмы в видоискатель. Видоискатель

Изображение проходит через объектив, обрабатывается в ПЗС-матрице и выводится на ЖК-дисплей в виде цифрового изображения.
Видоискатель

Изображение проходит через объектив, обрабатывается в ПЗС-матрице и выводится на ЖК-монитор в виде цифрового изображения.

Что такое зона охвата видоискателя?

Этот термин обозначает, сколько процентов фактического изображения,Видоискатель записанного на пленку либо ПЗС-матрицу, можно узреть в видоискатель.
Чем больше зона охвата видоискателя, тем проще фотографу оценить, какая часть изображения будет урезана. К примеру, если зона охвата 80%, недостающие 20% будут вырезаны.

Что такое повышение видоискателя?

Эта цифра представляет соотношение размеров фактического изображения, Видоискателькоторое мы лицезреем невооруженным глазом, к размеру изображения, которое видно в видоискатель.
Если изображение, которое мы лицезреем невооруженным глазом и изображение в видоискателе схожи, считается, что повышение видоискателя 1х.
Чем больше повышение, тем проще проверить фокус и другие характеристики. Повышение видоискателя измерялось с помощью 50 мм объектива.

Пользуйтесь ЖК-монитором, когда пользуетесь электрическим видоискателем

Многие цифровые камеры имеют и электрический видоискатель, и ЖК-монитор. Любой из их подходит для разных типов съемки.

Видоискатель Просто использовать при съемке передвигающихся предметов, за которыми необходимо «следовать».

Видоискатель Чувство такое, как будто вы смотрите глазами-идеально для следования за передвигающимися предметами. Видоискатель Изображение смотрится так, как будет смотреться на фото. Видоискатель Просто использовать для съемки пейзажей и портретов.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.