Рубрики

Страницы

В текущее время многие папарацци пользуются Zoom объективами, с переменным фокусным расстоянием. Используя эти объективы можно получить дополнительные эффекты, которые недосягаемы на объективах с неизменным фокусным расстоянием.
Для получения этих эффектов следует во время съемки, когда затвор камеры открыт, плавненько изменять фокусное расстояние объектива. Следует учесть, что такие эффекты можно получить только при долгих выдержках — не короче 1/30 -1/15 секунды. Так как изменение фокусного расстояния делается движением кольца на объективе, то желательна съемка со штатива, чтоб избежать движения камеры, хотя время от времени наложение Zoom эффекта и вибрации камеры тоже приводят к увлекательному результату. В итоге выходит размытое изображение с усилением эффекта от центра к углам, задний план плавненько перебегает в фронтальный, внимание акцентируется на центре кадра.


Создание эффектов Zoom объективом.

Если Вы заблаговременно планируете применение Zoom эффектов, то следует направить внимание на выбор фотопленки. Потому что съемка делается на долгих выдержках, то пленку следует брать низкочувствительную либо при избытке света использовать сероватые градационные фильтры. Zoom эффект понижает контрастность, потому лучше использовать фотопленки с более высочайшей контрастностью и насыщенностью, чем к примеру используемые при портретной съемке.
Потому что калоритные участки при размытии начинают перекрывать тени, то хорошо ввести экспокоррекцию -0,5EV либо 1EV, для того чтоб снимок не смотрелся очень плоским.
Во время съемки фокусное расстояние можно изменять от наименьшего к большему либо напротив, на итог это не оказывает влияние.
Для съемки лучше выбирать сюжеты с верно выраженным броским объектом, в неприятном случае получится просто размытая картина. Следует также избегать попадания в кадр огромного количества разных объектов.
Необыкновенный эффект может быть получен, если скооперировать съемку передвигающегося объекта с проводкой камеры и Zoom эффект.
То что считается недочетом при обыкновенной съемке, может стать преимуществом при использовании Zoom эффекта. К примеру съемка со вспышкой на пленку для дневного света, с главным освещением лампами накаливания, приводит к возникновению на заднем плане безобразного желтоватого фона, в то время как при использовании Zoom эффекта может получиться прекрасный плавный цветовой переход от голубого на фронтальном плане к желтоватому на заднем.
Съемка со вспышкой на долгих выдержках обычно употребляется для того, чтоб лучше проработался задний черный план. Добавление к этому Zoom эффекта позволяет получить точный объект на фронтальном плане, потому что его экспозиция делается светом вспышки за тысячные толики секунды, и расходящийся от центра к углам задний план.


Создание эффектов Zoom объективом.

Каких или точных инструкций на сколько и на какой выдержке нужно изменять фокусное расстояние не существует и следует быть готовым к тому, итог может быть как положительным так и отрицательным.

Похожие записи :

  • Может быть Вы обладатель, так именуемой "мыльницы" и желаете снимать, отличные кадры, но никак не отважтесь приобрести дорогую зеркальную камеру. Прочтите нижеприведенные совет ...

  • Макрофотографией принято именовать съемку объектов сравнимых по величине с размером кадра пленки либо существенно меньше его, таким макаром, чтоб в итоге, приобретенное изображ ...

  • Компания Lowepro обновила линейку сумок с верхней загрузкой Toploader Zoom AW. Toploader Zoom AW от Lowepro – это модернизированные сумки с защитой от неблагоприятных погодных ...

  • Компания Fujifilm восполнила линейку собственных цифровых фотоаппаратов FinePix новейшей моделью, получившей заглавие F10 Zoom. Представленная камера характеризуется маленьким ...

  • Не будет преувеличением сказать, что от свойства композиции зависит качество самой фото. Композиция играет важную роль, определяя тему и эстетику каждого кадра. В композиции ...

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.