Рубрики

Страницы

Цены на зеркальные камеры понижаются. Согласно еженедельному анализу цен, проводимому компанией Futuresource Consulting, средняя цена зеркальной камеры снизилась за последние два с половиной месяца на 1,6% (около 20 евро) и составляет на данный момент 1250 евро.

«Наша система слежения за ценами указывает, что наикрупнейшее понижение средней цены приходится на 6—7-мегапиксельный сектор зеркальных камер», — заявил Адам Кокс из Futuresource Consulting. За последние 10 недель в этой группе был отмечен спад практически на 8% (чуток меньше 50 евро).

В секторе до 10 Мп зафиксировано 7%-е падение цен. Аналитики связывают это с высочайшей конкурентоспособностью моделей вроде Nikon D40.

Основное число зеркальных камер приходится на сектор 10+ Мп. Их средняя стоимость понижается относительно медлительно: меньше 3% за последние 10 недель. Дело в том, что в этом секторе находятся либо относительно новые модели, либо же проф техника, себестоимость которой высока.

Futuresource Consulting предвещает 19—25%-й рост продаж зеркальных камер в 2008 году. Суммарный мировой рынок проф фотоаппаратов оценивается в 5,4 миллиардов. евро.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.