Рубрики

Страницы

Компания Самсунг Electronics расширила собственный каталог датчиков изображения типа CMOS новейшей моделью, созданной для использования в ноутбуках и web-камерах для настольных ПК.

Датчик однокристальной системы S5K4AW имеет формат 1/4 дюйма при разрешении 1,2 Мп (1280×960 пикселей). Размер 1-го пикселя составляет 2,8 мкм. Основой упор разработчики сделали на возможность получения видео высочайшей четкости в реальном масштабе времени. Решения на базе нового датчика, по воззрению компании, можно будет использовать для видеоконференций, совместного обмена видео по сети Веб, в биометрических и охранных приложениях.

Производитель отмечает возможность работы датчика в разрешении VGA без кадрирования с применением группировки пикселей по схеме 2х2. Другим достоинством новинки названа высочайшая светочувствительность.

Заявлена поддержка видео высочайшей четкости с разрешением 720p при кадровой частоте 30 кадров за секунду. Сигнал в разрешении VGA может обновляться на выходе датчика до 60 раз за секунду.

Уже доступны ознакомительные эталоны S5K4AW. Серийный выпуск изделия должен начаться в первой половине 2009 года.

Источник: Самсунг Electronics

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.