Рубрики

Страницы

Японская компания Sony готовится выйти на рынок цифровых зеркальных фотоаппаратов, докладывает Reuters.

В текущее время в соответственном секторе рынка властвуют компании Canon и Nikon. Не считая того, Pentax и Olympus не так давно сформировали союз с целью роста объемов продаж собственных зеркальных камер. По словам Ютаки Накагавы, президента подразделения Sony Digital Imaging Business Group, 1-ый цифровой зеркальный фотоаппарат компания хочет выпустить летом сегодняшнего года. В перспективе же Sony рассчитывает захватить до 20-25 процентов рынка цифровых зеркальных камер.

При выпуске новых товаров Sony будет использовать как собственные технологии, так и выработки Konica Minolta. Последняя наименее недели вспять объявила о намерении стопроцентно покинуть фотобизнес. К апрелю сегодняшнего года Konica Minolta свернет создание цифровых и пленочных фотоаппаратов, также минилабораторий. Равномерно будут сокращаться объемы выпуска пленки и фотобумаги. Все выработки Konica Minolta в сфере фото будут проданы Sony.

Как отмечает Накагава, в борьбе с соперниками на рынке фототехники компании Sony поможет обеспеченный опыт в других областях. А именно, Sony может сама создавать матрицы для фотоаппаратов, жидкокристаллические мониторы и аккумуляторные батареи, что позволит понизить цена конченой продукции. Любопытно, что Sony хочет сфокусироваться на относительно дешевых моделях цифровых зеркальных камер. Всего в текущем финансовом году Sony рассчитывает реализовать 13,5 миллиона цифровых фотоаппаратов.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.