Рубрики

Страницы

По словам компании Sarnoff, разработанный ее спецами процесс обработки полупроводниковых пластинок Ultra-Sense позволяет понизить цена выпуска высокопроизводительных датчиков изображения, освещаемых со стороны подложки.

В разработке объединена патентованная разработка Silicon-on-Insulator (SOI) и экономные, отлично масштабируемые приемы обработки. Как утверждается, разработчики и производители датчиков изображения сумеют использовать Ultra-Sense для получения продукции более высочайшего разрешения с уменьшенными размерами пикселей и большей квантовой эффективностью, и обеспечения наибольшей системной производительности без дополнительных издержек.

Ранее применявшиеся технологии уменьшения толщины пластинок были дорогостоящими и обеспечивали малый выход пригодной продукции. Это ограничивало область внедрения датчиков изображения, освещаемых со стороны подложки, которые нередко выпускались на штучной базе. Если веровать разработчикам технологии Ultra-Sense, она позволит поменять ситуацию и откроет перед датчиками изображения типа CCD и CMOS, освещаемыми со стороны подложки, дорогу к массовым приложениям. В качестве областей внедрения таких датчиков компания именует камеры для сотовых телефонов, камеры, камеры для систем наблюдения и специализированных решений, работающие в ультрафиолетовом и инфракрасном спектрах.

Источник: Sarnoff

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.