Рубрики

Страницы

Компания Pentax на выставке Photo Imaging Expo-2006 в Токио (столица Стране восходящего солнца) показала ряд новых цифровых камер и сменных объективов.

Pentax показывает новые камеры и объективы
Цифровой фотоаппарат Pentax 645 Digital

Сначала, следует выделить среднеформатный зеркальный цифровой фотоаппарат со сменной оптикой, получивший заглавие Pentax 645 Digital. Дело в том, что это устройство оборудовано матрицей с 18,6 миллиона пикселей и позволяет получать снимки очень высочайшего свойства. Модель совместима с существующими объективами smc Pentax и нацелена, сначала, на проф фотографов. Не считая того, компания представила новейшую десятимегапиксельную зеркальную камеру, реализации которой должны начаться осенью сегодняшнего года (официального наименования это устройство пока не получило).

Pentax показывает новые камеры и объективы
Сменный широкоугольный объектив smc Pentax-DA 21 mm F3.2AL Limited

Кроме 2-ух зеркальных фотоаппаратов, на выставке Photo Imaging Expo-2006 были продемонстрированы и два объектива — smc PENTAX-DA 21 mm F3.2AL Limited и smc PENTAX-DA 70mm F2.4 Limited. Малогабаритный и легкий объектив smc PENTAX-DA 21 mm F3.2AL Limited характеризуется широким углом зрения, составляющим 68° (фокусное расстояние составляет 32 мм в эквиваленте для 35-мм пленочных камер). Начало производства данной модели запланировано на июнь. 2-ой объектив, smc PENTAX-DA 70mm F2.4 Limited, имеет фокусное расстояние в 105 мм в эквиваленте для 35-мм пленочных камер. Средний угол зрения при использовании с зеркальными цифровыми фотокамерами Pentax серии *ist D равен 23°. В продажу данная модель поступит в октябре сегодняшнего года.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.