Рубрики

Страницы

Pentax Optio A40

26 Май 2015

Пресс-релиз. Создавая серию Optio A, инженеры Pentax начали тернистый путь к совершенству, видимо, решив, что дорогу осилит идущий. С того времени любая модель этой серии становилась для собственного времени прототипом изящества, бескомпромиссности и технического hi-end. Представляем Pentax Optio A40 — очередной шаг к хорошей фотосъемке при помощи маленького цифрового фотоаппарата.

Pentax Optio A40 Pentax Optio A40
Pentax Optio A40 Талант к фотосъемке:

1. Двенадцать. Новое малогабаритное качество

PENTAX Optio A40 — самый малогабаритный в мире цифровой фотоаппарат с 12-мегапиксельной матрицей. «Да такую матрицу еще в зеркалках поискать», скажете вы. И будете совсем правы! Pentax Optio A40 — камера для профессиональных и безкомпромиссных. Хорошему качеству фото содействует улучшенная матрица 1/1.8 дюйма с большой чувствительной поверхностью и прекрасной цветопередачей.

За обработку и просмотр «тяжелых» изображений несет ответственность инноваторский микропроцессор Pentax Optio A40 . Операции съемки и просмотра повеселит собственной скоростью даже самых нетерпеливых фотографов, а проработка полутонов и цветовых цветов производится на очень высочайшем для малогабаритной цифровой камеры уровне.

Малогабаритное проявление знаменитой оптики PЕNTAX — зум-объектив с потрясающей разрешающей способностью, который умещается в камере благодаря уникальной системе парковки объектива Sliding Lens System. Объектив обеспечивает четкие и естественные тона, яркость и контрастность изображений. Наилучшие сорта стекла и прекрасная оптическая схема, разработанная инженерами компании сводят на «нет» любые оптические преломления. А мультислойное фирменное SMC-просветление объектива препятствует возникновению нимбов и бликов даже при попадании источников света в кадр.

2. Три системы. Стабилизация изображения на ваш вкус

Цифровой фотоаппарат PENTAX Optio A40, как и предыдущие модели серии, продолжает кампанию по искоренению смазанных снимков. В арсенале этой элегантной камеры целых три метода запечатлеть фото и видео во всей их красоте и четкости. Так, система оптической стабилизации изображения Shake Reduction отлично препятствует эффекту смазывания. Во время работы системы 2 интегрированных гиросенсора определяют уровень вибрации камеры и корректируют ее при помощи подвижки матрицы в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Система Shake Reduction способна прирастить экспозицию на 2.5 — 3.5 ступени, но в сложных критериях съемки этого бывает недостаточно. Потому для сотворения высококачественных снимков в движении либо при недостающем освещении в цифровой фотокамере Optio A40 предусмотрен режим Digital SR* с цифровой стабилизацией изображения. В этом режиме камера автоматом подбирает лучшую для каждой съемочной ситуации чувствительность. Она может быть установлена до 3 200 ISO, что дает возможность использовать более недлинные выдержки затвора и не оставляет шанса очень подвижным и плохо освещенным объектам «смазаться» на снимке.

* В режиме Digital SR наибольший размер изображения соответствует 5 «мегапикселям» (разрешение 2592 x 1944 пикселей).

Видеосъемка с помощью этой умопомрачительной камеры также не осталась в стороне от способностей стабилизации. Во время видеосъемки в Optio A40 работает система электрической стабилизации видео «anti-shake», которая отлично подавляет сотрясения и резкие движения руки.

* При включенной функции anti-shake при видеосъемке возрастает действенное фокусное расстояние объектива.

3. Альянс дизайна и больших технологий

Если откинуть различные технологические красоты, которыми обладает цифровой фотоаппарат PENTAX Optio A40, то окажется, что он к тому же очень неплох собой. Стильный темный корпус из крепкого железного приятен для глаз и на ощупь. На задней панели комфортно устроился классный экран с диагональю 2,5 дюйма и разрешением 232,000 пикселей. ЖК-монитор остается броским при солнечном свете и позволяет правильно оценить четкость деталей и общую композицию снимка, даже если вы просматриваете фото в маленький компании. Таковой фотоаппарат не охото упускать из виду!

4. Корректировка динамического спектра D-Range

В цифровой фотоаппарат Optio A40 в первый раз в малогабаритных моделях PENTAX встроена инноваторская система улучшения динамического спектра D-Range. Она позволяет камере точно воспроизводить тоновые градации даже при съемке чрезвычайно светлых и очень черных тонов. К примеру, «вытягивание» светлых мест на снимке понадобится при съемке жены в броский солнечный денек, а «вытягивание» черных областей понадобится при темной кошки в черной комнате. Итак, с новейшей функцией улучшения динамического спектра, Optio A40 автоматом произведёт корректировку присутствующих в кадре светлых и тёмных областей, не затрагивая области со средней освещённостью. Вы получите равновесный по яркости кадр с сохранением ранее терявшихся деталей в светах и тенях.

5. Особенный подход к портретной съемке

«Сотрите это немедля!» — такая обычная реакция человека, узревшего свою фотографию. Забудьте о ней. PENTAX Optio A40 знает толк в портретной съемке: специально для требовательных к своим портретам родственников и друзей в Optio А40 встроена функция определения лиц*, которая увидит в кадре героя вашего снимка, автоматом подстроит фокус и скорректирует экспозицию. Особый режим «натуральный колер кожи» призван совсем покорить даже самых застенчивых объектов фотосъемки.

Перестав смущяться, модели непременно попросят вас сделать традиционный портретный снимок — тогда и на помощь придет функция «поясной портрет». Pentax Optio A40 с помощью уникальных алгоритмов обработки изображения откадрирует снимок таким макаром, чтоб вышла безупречная для такового портрета композиция. Размер изображений, приобретенных в режиме «поясной портрет», 3 Мегапикселя (2048×1536 пикселей).

* Технологическая разработка FotoNation

6. Символ «бесконечность». Долгая и высококачественная видеосъемка

Система электрической стабилизации «anti-shake» позволит при помощи маленького фотоаппарата Pentax Optio A40 снимать видео без эффекта дрожания камеры, характерного всем начинающим операторам. Более приятным фактом является возможность съемки огромного количества дублей, которой грешат многие начинающие режиссеры. Такая возможность возникает благодаря продвинутому формату видеозаписи DivX® (MPEG-4)*: он позволяет делать видеоклипы с огромным сжатием, а означает, на карту памяти Optio A40 поместится больше незабвенных минут. При всем этом качество видеороликов Optio A40 (разрешение 640*480 и скорость 30 к/с) не уступает обыкновенной портативной камере. Отснятый шедевр можно будет глядеть на обыкновенном DVD-плеере, поддерживающим данный формат.

*Optio A40 сертифицирована DivX®. Проигрывание видеоматериалов не поддерживается компьютерами Macintosh

Много укрытых талантов

— Очень стремительная и четкая система автофокуса с лампой подсветки
— Макросьемка с расстояния всего 6 см
— Уникальная функция спортивной 3D следящей фокусировки
— Режим диктофона
— Творческие режимы приоритета выдержки, диафрагмы и стопроцентно ручной режим установки экспозиции
— Очень приятное и комфортное управление, при помощи больших пиктограмм-иконок (при съемке и проигрывании)
— Подсказки на российском ко всем режимам
— Редактирование снимков без компьютера: наложение светофильтров, эффектов, рамочек, видеомонтаж и почти все другое
— Действенный метод корректировки «красных глаз» после съемки
— Программируемая «горячая клавиша» для резвого доступа практически к хоть какой функции, спрятанной в меню
— Обычный стопроцентно автоматический режим для новичков
— Функция мягенькой вспышки для получения хороших непересвеченных фото при съемке с близкого расстояния
— Индикация композиционной сетки
— Комфортная индикация снимков в виде календаря, отключаемая функция впечатывания даты на снимок
— Меню на российском языке
— Комфортная русифицированная программка для просмотра и редактирования снимков ACDSee в комплекте

Похожие записи :

  • Пресс-релиз. Pentax представляет новый цифровой фотоаппарат знаменитой ультракомпактной серии Optio S. Непременно, Pentax Optio S10 лучше держать подальше от ранимых фанатов бо ...

  • Пресс-релиз. Угол зрения людского глаза больше сотки градусов, а 2-мя очами мы способны окутать все 180. Таковой умопомрачительной способностью владеют не многие электрические ...

  • Компания Pentax представила защищенную модель фотоаппарата серии Optio - Pentax Optio WS80. Модель отличается наличием 10-Мп матрицы и возможностью съемки HD-видео. При всем эт ...

  • Пресс-релиз. Расхожее выражение фотографов "делать зум ногами" никогда не коснется носителя малогабаритного цифрового фотоаппарата Optio Z10. Все поэтому, что PENTAX открывает ...

  • Компания Pentax выпустила малогабаритную цифровую камеру Pentax Optio E70, которая сменит во главе линейки исходного уровня модель E60, выпущенную в августе прошедшего года. ...

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.