Рубрики

Страницы

Глава подразделения Hitachi по системам хранения данных Хирото Ямаути на выставке CEATEC Japan 2006 сказал, что компания хочет в течение ближайших 2-ух лет выпустить цифровую камеру, записывающую видео на диски Blu-ray. Камера будет работать с дисками поперечником 8 см, спецификации которых на данный момент разрабатывает консорциум Blu-ray. В текущее время Hitachi уже реализует в Стране восходящего солнца камеру, записывающую видео на DVD поперечником 8 см и на жесткий диск.


Новенькая камера Hitachi пишет на диски Blu-ray
Камера Hitachi с поддержкой DVD

Ямаути также отметил, что компания не будет торопиться с выпуском бытовых рекордеров Blu-ray. На выставке Hitachi показывает единственную модель, цена которой составляет около 2500 баксов. Настолько драгоценное устройство могут позволить для себя далековато не все, потому компания приняла решение подождать с выпуском рекордера до того времени, пока стоимость не получится понизить до 800-900 баксов США.

В наиблежайшие годы Hitachi также планирует выпустить плеер, совместимый с обоими многообещающими эталонами Blu-ray и HD DVD. В компании, но, подчеркивают, что главные силы Hitachi хочет сосредоточить на выпуске устройств с поддержкой Blu-ray, и только после закрепления формата на рынке можно будет поразмыслить о работе с HD DVD, докладывает CNET News.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.