Рубрики

Страницы

NHK показала систему с разрешением эталона 8К (7680×4320 пикселей) — так именуемый UHD (Ultra High Definition) формат. Разработанный японской компанией макет способен показывать картину, содержащую 32 Мп, что в 16 раз больше, чем у хоть какой доступной на пользовательском рынке панели.

NHK показывает изображение эталона 8K

Система, демонстрировавшаяся на CommunicAsia, включала два LCoS-проектора с суммарным световым потоком в 8000 люмен, экран диагональю 300” (7,62 метра). Более впечатляющей была и трехъярусная аудиосистема формата 22.2: два сабвуфера, 3 громкоговорителя под экраном, 10 — на уровне экрана вокруг, и еще девять — выше уровня экрана. О стоимости подобного комплекса остается только догадываться.

Для воссоздания таковой качественной рисунки также была разработана студийная камера, способная записывать видео с разрешением 8К, система хранения на жестких дисках и скоростной оптический интерфейс передачи. Похожая система, но с разрешением 4К (3840×2160), установлена в Государственном Музее Куюши (Kyushu National Museum) в Стране восходящего солнца.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.