Рубрики

Страницы

Компания Phase One анонсировала выпуск цифрового задника P 65+ и модульной камеры P 65+ — 2-ух товаров, которые основаны на технологии Sensor+ CCD, разработанной вместе с DALSA Semiconductor. На технологию Sensor+ подана заявка на патент. К ее преимуществам компания относит возможность конфигурации размера пикселя и файла изображения, завышенную чувствительность и расширенный динамический спектр, увеличенную упругость в работе и завышенную скорость съемки.

Мегапикселей много не бывает — анонсирован 1-ый в мире цифровой задник разрешением 60,5 Мп

Задник и камеру можно просто модернизировать по мере возникновения более совершенных решений, подчеркивает производитель. Но основная особенность Phase One P 65+ состоит в том, что цифровой задник и модульная камера образуют 1-ое в мире средство цифровой полнокадровой съемки в формате 645. Область датчика, на которой формируется изображение, представляет собой прямоугольник впечатляющего размера — 53,9 x 40,4 мм. Это на 20% больше, чем площадь полнокадровых датчиков разрешением 39 либо 50 Мп (48 x 36 мм), доступных в уже продающихся либо анонсированных камерах. Размер файла с одним кадром изображения, приобретенного при помощи нового цифрового задника, равен 180 МБ (информация о каждой точке представлена 8 битами для каждого цветового канала, всего в матрице 8984 x 6732 пикселей).

Мегапикселей много не бывает — анонсирован 1-ый в мире цифровой задник разрешением 60,5 Мп

Скорость съемки даже при таком впечатляющем разрешении осталась на высоте — чтоб сделать снимок, довольно одной секунды. По оценке компании, динамический спектр изделия равен 12,5 стопа.

Новинки будут показаны на выставке Photokina в сентябре. Начало поставок цифрового задника P 65+ ожидается в четвертом квартале. Его стоимость начинается с отметки $39900; стоимость модульной камеры P 65+ — с $41990. Начат прием подготовительных заказов.

Источник: Phase One

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.