Рубрики

Страницы

Компания Konica Minolta выпустила собственный последний фотоаппарат. С 1 апреля предстоящее создание цифровых и пленочных камер стопроцентно прекращается, а выработки в соответственной сфере перебегают компании Sony.

О намерении Konica Minolta уйти из фотобизнеса стало понятно в январе сегодняшнего года. В качестве главных обстоятельств, побудивших компанию закончить выпуск фотоаппаратов и сопутствующих продуктов, назывались трудности с разработкой и своевременным выводом на рынок конкурентоспособных товаров.

Konica и Minolta слились в 2003 году. Предполагалось, что слияние позволит ускорить разработку новых товаров, в том числе цифровых фотоаппаратов, также мед и инструментальных систем. Согласно оценкам аналитиков, эффект от объединения был должен к марту 2006 года составить порядка 50 млрд иен в год (около 420 миллионов баксов США). Но на практике дела пошли далековато не так отлично, как того хотелось бы Konica Minolta, и несколько кварталов попорядку компания заканчивала со значительными убытками. В итоге управление было вынуждено отрешиться от предстоящего развития фотобизнеса.

Сразу с прекращением производства фотоаппаратов Konica Minolta приостановила выпуск минилабораторий. Не считая того, равномерно будут уменьшаться объёмы производства пленки и фотобумаги, и к 31 марта 2007 года выпуск данных товаров закончится стопроцентно. В рамках реструктуризации бизнеса компания также планирует уменьшить порядка 3700 служащих, что составляет около 11 процентов от общего штата Konica Minolta. Производственные мощности компании будут употребляться компанией Sony при выпуске новых цифровых зеркальных фотоаппаратов и объективов.

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.