Рубрики

Страницы

Тайваньская компания Altek, выступающая в роли изготовителя необычного и комплектного оборудования (ODM/OEM), специализирующегося на выпуске цифровых камер, представила малогабаритную камеру, снаряженную интегрированным GPS-приемником. Поставки изделия должны начаться в текущем квартале.

Разрешение камеры равно 8 Мп. Устройство оборудовано трехдюймовым сенсорным экраном. Благодаря наличию GPS-приемника, аппарат может автоматом записывать широту и долготу места съемки. Информацию о координатах могут в последствии показывать онлайновые сервисы, такие, как Гугл Earth, Гугл Maps либо Flickr. По словам Altek, после загрузки снимка, содержащего GPS-данные, можно получить маршрут к месту, где он был изготовлен.

Компания Altek скрестила малогабаритную камеру и GPS

Ожидается, что камера будет воспользоваться огромным спросом во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Компания Altek ведет переговоры с возможными покупателями в Европе и США.

Напомним, GPS-приемниками обустроены некие модели цифровых зеркальных камер, к примеру, Nikon D2xs. В малогабаритной камере GPS-приемник встречается в первый раз.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.