Рубрики

Страницы

«Двенадцать мегапикселей являются, я думаю, достаточными для большинства приложений, нужных большинству покупателей, — произнес Акира Ватанабе, управляющий отдела планирования SLR компании Olympus Imaging, в интервью на выставке PMA2009. — Мы не имеет намерения участвовать в войне мегапикселей с E-System, линией SLR Olympus».

Заместо этого, по словам Ватанабе, Olympus сосредоточится на других свойствах, таких, как динамический спектр, цветопередача и расширенный спектр ISO для съемки в критериях недостающего освещения.

Повышение разрешения датчиков изображения является обычным приемом в продвижении на рынке, частично поэтому, что это обычная концепция для восприятия потребителями. Хотя большее количество пикселей обеспечивает печать увеличенного размера и дает огромную свободу в отсечении ненадобных частей снимка, наращивание разрешения имеет и нехорошие стороны.

А именно, оно может вызвать повышение шума и сужение динамического спектра. Не считая того, увеличиваются требования к быстродействию микропроцессора камеры, вырастают аппетиты в отношении объема карточек памяти и носителей для длительного хранения.

Там, где нужно более 12 Мп, по воззрению Olympus, целенаправлено перебегать к полнокадровым моделям.

Напомним, в цифровых зеркальных камерах Olympus (и Panasonic) системы Four Thirds употребляются датчики изображения наименьшего размера, чем датчики, которые используют в собственных DSLR-камерах компании Canon и Nikon. В ассортименте последних есть как камеры с датчиками формата APS-C, так и модели с полнокадровыми датчиками, размер которых соответствует размеру 35-миллиметрового кадра.

Источник: CNet News

Похожие записи :

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.