Рубрики

Страницы

Компания Sony официально представила новый цифровой фотоаппарат Cybershot DSC-R1. В устройстве использованы качественная КМОП-матрица с 10,3 миллиона действенных пикселей и объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar Т* с пятикратным оптическим трансфокатором (фокусное расстояние 24-120 мм в эквиваленте для 35-мм пленочных камер).

Десятимегапиксельный фотоаппарат Sony Cybershot DSC-R1
Цифровой фотоаппарат Sony Cybershot DSC-R1

Камера обеспечивает возможность подготовительного просмотра изображений в режиме реального времени. Другими словами, юзер сумеет заблаговременно узреть то, что получится на снимке после спуска затвора. Другая особенность новинки заключается в наличии поворотного жидкокристаллического монитора с диагональю два дюйма. Не считая того, можно упомянуть маленькое время подготовки к работе.

Малое расстояние до фотографируемого объекта составляет 50 см в обыкновенном режиме и 35 см в режиме макросъемки, спектр выдержек — 1/2000-30 с (до 3-х минут в ручном режиме). Вероятна автоматическая и ручная настойка баланса белоснежного, светочувствительность — автоматическая, ISO 160/200/400/1600/3200. Камера оборудована вспышкой, электрическим видоискателем (0,44 дюйма) со стопроцентным охватом кадра, системой двукратного цифрового приближения, таймером на 10 секунд и портом USB 2.0 для подключения к компу. Поддерживается пакетная съемка с частотой три кадра за секунду.

Фото с наибольшим разрешением 3888 x 2592 точек в форматах JPEG и RAW сохраняются на сменные носители эталонов Memory Stick, Memory Stick Pro либо CompactFlash (тип I/II). Заряда ионно-литиевого аккума InfoLithium NP-FM50 емкостью 1180 мА∙ч должно хватить для съемки приблизительно 500 изображений. В набор поставки заходит программное обеспечение для операционных систем Microsoft Windows и Apple Mac OS. Цена фотоаппарата Sony Cybershot DSC-R1 составляет тыщу баксов США.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.