Рубрики

Страницы

Компания Canon объявила о выходе новейшей цифровой зеркальной камеры EOS 30D, призванной поменять снимаемую с производства модель 20D. На 1-ый взор конфигурации кажутся косметическими — та же матрица CMOS 8,2 млн. пикселей (22,5 x 15,0 мм), микропроцессор DIGIC II и скорость съемки в 5 кадров за секунду. Все же, при разработке новейшей модели разработчики учли пожелания хозяев 20D, в итоге чего 30D может похвастать бессчетными улучшениями и дополнениями. В числе их новый, 2,5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 230000 точек и углами обзора 170 градусов по горизонтали, функция Picture Style с предустановленными режимами для обработки изображений в камере (заменила собой меню Parameters).

Canon представила новейшую зеркальную камеру EOS 30D

Значение чувствительности ISO (100-1600) сейчас можно выбирать с шагом 1/3 стопа, в момент смены чувствительности значение ISO отображается в видоискателе. Функцию увеличения контурной резкости (Sharpening) при записи снимка можно отключить, скорость серийной съемки можно выбирать меж 5 либо 3 кадрами за секунду. Количество кадров в серии было увеличено до 11 для RAW, 30 для Large Fine JPEG и 9 для RAW+JPEG.

Новенькая модель оснащается более надежным затвором с гарантированным ресурсом в 100000 срабатываний (для 20D ресурс затвора вообщем не был заявлен). Добавлен точечный застыл экспозиции (3,5% кадра), время включения камеры сокращено до 0,15 с, добавлена аппаратная кнопка для прямой печати с камеры. Было малость снижено энергопотребление камеры: сейчас на одном заряде батареи можно снять приблизительно на 10% больше кадров. В конце концов, каталог, создаваемый на карте памяти, сейчас может содержать 9999 файлов, а не 100, как ранее.

Не считая перечисленного выше, внесены малозначительные конфигурации в интерфейсную часть. EOS 30D совместима со всеми объективами Canon серии EF и EF-S, также вспышками Canon Speedlite серии EX и девайсами EOS, такими как беспроводной передатчик файлов WFT-E1 и батарейный блок BG-E2. Приблизительная цена камеры без объектива составит 1399 евро.

Сразу Canon представила два новых сменных объектива. EF 85 мм f/1,2 II USM —проф светосильный объектив для съемки портретов, выпущенный на смену модели EF 85 мм f/1,2L USM. Новенькая модель отличается более резвым и тихим ультразвуковым приводом фокусировки, также способна передавать информацию о дистанции до объекта для использования метода работы вспышки E-TTL II. Объявленная цена — 2049 евро.

Объектив EF-S 17–55mm f/2.8 IS USM предназначен для использования с цифровыми зеркальными камерами EOS, обустроенными детектором формата APS-C. Это качественный светосильный широкоугольный зум, снаряженный трехступенчатым стабилизатором изображения и ультразвуковым приводом фокусировки USM. По заявлению производителя, объектив фактически не уступает проф моделям в качестве изображения, обеспечивая резкую и контрастную картину на всем спектре фокусных расстояний. Для увеличения четкости изображения в объективе применены два UD-элемента (линзы с ультранизкой дисперсией), также две асферические линзы для устранения сферических аберраций. С целью понижения нимбов, бликов и паразитных засветок применяется усовершенствованное покрытие Super Spectra. Приблизительная стоимость EF-S 17–55mm f/2.8 IS USM составит 1150 баксов.

Похожие записи :

Метки: , ,

Отзывов нет

No comments yet.

RSS-лента комментариев.

К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.